Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Vectra 2008 года

Opel Vectra C 2008
Автомобиль: Opel Vectra C 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 195000 км, двигатель - 2.2 бензин
Автор: Виктор (Украина, Киев)   17.04.2015
Opel Vectra C 2008 фото $i

Машинка у меня в максимальной комплектации с светлым бежевым салоном. Выбор пал на эту машину не зря и вот почему:

1) это лучшая машина в своей ценовой категории по оснащению (кожа, 2х зонный климат, шикарный интерьер, датчики света и дождя, автоповорот ближнего/дальнего света авто за рулем водителя, боковая подсветка в поворотах и много других приятных мелочей, которые присутствуют только в этой машине с этого ценового диапазона!).
2) это серйозный брендовый немец (а не китай, и другие передовые узкоглазые сборки).
3) надежность авто на высоте (наибольшая моя непрерывная дистанция почти 5000км по "отличным" украинским "автобанам" за 7 дней).

Что не делает данный автомобиль идеальным в данном сегменте:

- не уверенный прием радио по пересеченной и отдаленной местности (компенсируется наличием CD, AUX).
- не достаточно мягкая в городе, но идеальная на трассе подвеска.

Мои рекомендации:

1. лейте бензин только 95+ и только премиальных брендов (всякую х..т типа шел, вог, окко, не лейте и все будет у Вас ОК!).
2. делайте сами ТО каждые 10000км (масло, фильтр, диагностику) тогда будете предупреждены заранее если что у Вас начнет выходить из строя.

Вывод: машину можно брать смело, после осмотра от предыдущего владельца естественно и просмотра ему в глаза, что б узреть его жадность и понять соответственно его вклад в машину и своевременность ТО (отметки в книге хорошо, но не забывайте что некоторые сотрудники официалов не такие честные что б за 100у.е. не пропечатать всю книгу и не поставить отметки).

Плюсы автомобиля: 1) надежность/немец/бренд. 2) лучшее соотношение цена/качество на рынке. 3) расход топлива не напрягает.

Минусы автомобиля: 1) жестковатость в городе (зато на трассе липнет к дороге, хороша в поворотах и очень уверено держится на больших скоростях за 200 км/час). 2) слабый прием радио (ловит только уверенные станции).

Совет покупателю: Всем кто не любит переплачивать и в тоже время хочет ездить на солидной машине.

Андрей L

А, какую сеть АЗС предпочитает автор, и какие сети советует, а то я что то упустил, где брать качественное топливо.

Demis19

Да, я тоже хотел бы знать, какие АЗС рекомендует автор, если Вог, Окко, Шел - это по его мнению х... И что значит "делать ТО самим"?

Оникс

Ну Шел, Вог, Окко не брэнды, а х... Зато Опель для автора БРЭНДОВЫЙ немец. С каких пор он им стал только ему известно

trust

Опель вектра сі класний автомобіль за свої гроші. Проте імхо опелі просто задовбали із своїми болячками: висока витрата пального, гниють частини кузова, вічна проблема із гальмівними суппортами які стукають і знижується ефективність гальм, низький рівень шумоізоляції та гримуча вся ходова. Це звичайно відноситься до авто у яких пробіг вже більше 100000 км. Імхо опель це іномарка для людей з невеликим доходом. Тому що якщо є трохи більше коштів краще взяти хонду, фольца чи форда

Виталий 1111

Автор удивил 5000 км за 7дней без поломок!? Я в 2007 на кадете 20 летнем за 10 дней почти всю западную Украину объездил и около 6000 км накатал, только 0,5 литра масла долил и все. Вот техника надежная была и не боялся, а не то что сейчас 2008 года и автор хвастается

Niki3003

тоже интересно про заправки. Где рекомендует заправляться автор?

Тест-драйв Opel Vectra: Судить буду строго
Судить буду строго

«Опель-Вектра» не только освежили внешне – еще обновили гамму моторов, немного изменили интерьер и подвеску. Видели рекламный ролик с участием футбольного арбитра Пьерлуиджи Коллины? Его по праву считали самым опытным и беспристрастным рефери, а потому приглашали на наиболее ответственные игры.

Продажа б/у Opel

Opel Vectra 1996 Opel Vectra 872$ 1996 100.000 км