Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Vectra 2008 года

Opel Vectra C 2008
Автомобиль: Opel Vectra C 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 173000 км, двигатель - 2.2 бензин + ГБО, комплектация - elegance II IRMCHER
Автор: Ярослав (Украина, Киев)   01.09.2015
Opel Vectra C 2008 фото $i

При покупке б/у выбирал между Вектрой, Маджентисом, Мондео и Сонатой. После катания на всех моделях остановился на Вектре. За год эксплуатации ни разу не пожалел о покупке (не скажу что другие марки плохи). То ли экземпляр попался нормальный, то ли на самом деле - DAS AUTO. Короче я доволен. 2.2 ГБО, АКПП, расход поначалу был сумашедший - 15 л. газа по городу, трасса - 11-12. но, после того как мой пыл поутих, трогаться стал без шлифов и обороты выше 3000 не поднимаю - город 12, трасса 9. Терпимо. Относительно подвески - соглашусь с большенством - жестковатая, особенно на моих 18 дисках при 45-м профиле, но понты дороже))). На ровной дороге (коих в Киеве осталось мало) шикарна, на ямах - ааа.... 30-40 км, не более. Автомат вроде неплох, правда бесит иногда дерганье при длительном нажатии тормоза с резким газом. Ходовая - как сказали на СТО спецы - неубиваемо-вечная. За год замена пыльника гранаты и тяги стабилизатора. недавно поменял масло в АКПП, не 3, 5 л как на сервисе, а все 8 л (на эту процедуру надо еще 3 л на промывку). Разницы не ощутил... но... регламент... масло меняю каждые 10 тыс, отказался от ГМ Дексос 2, перешел на известного француза - итог от замены до замены долив 0.5 л (до этого до 2-х л доходило). Летом столкнулся с проблемой перегрева при включении кондера - лечился промывкой обоих радиаторов - помогло. в цэлом авто доволен... очень, очень.

Плюсы автомобиля: Внешний вид. Багажник огого. Свет - отличный заводской ксенон. Надежность подвески. Оцинковка кузова. Просторный и богатый салон.

Минусы автомобиля: Радио. Непродуманная система охлаждения радиаторов. Нет возможности поставить бутылку с водой в нишу двери, а иногда так хочеться)))

Совет покупателю: Берите и не думайте, ремонт будете делать редко, но догого (из собственного сравнения с ланосом)))). Удачной покупки.

Vladimir-81

Эффектное у вас авто.

+, не раз ловил взгляды ...

Oleg Skoryk

а что за диски ? можно название ? Вид очень эффектный

Тест-драйв Opel Vectra: Я тебя не подведу
Я тебя не подведу

За версту узнаваемый силуэт в симпатичном красноватом платье глаза выделили из вереницы других машин мгновенно – четвертый год на “Вектре” езжу. Но как же мне не терпелось попасть за руль старой знакомой – ведь под капотом невиданный доселе дизель!

Продажа б/у Opel

Opel Vectra 1996 Opel Vectra 872$ 1996 100.000 км