Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Vectra 2006 года

Opel Vectra C 2006
Автомобиль: Opel Vectra C 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 125000 км, двигатель - 2.2, комплектация - Elegance
Автор: Устинов Евгений (Украина, Днепр)   25.09.2009

Если коротко, то за такие деньги (20 тыс. дол. США) такой набор характеристик присутствует только в Opel Vectra-C. И это не понты! 150 коней, ксенон, 2-х зональный климат, mp3.. кстати насчет mp3 - когда покупал Вектру в 2006, заезжал на Toyota, посмотреть Coroll-у - mp3 проигрывателя не было даже в самой крутой комплектации! (не знаю, сейчас может и ставят) Насчет мощности (146 k/c/), так Vectra спокойно может тягаться с Hondoй - только не нужно ухмылок! для Honda 2, 4 есть соответствующий конкурент OPC, а я говорю про обычную пижонскую Honda 2, 0 - главное залить хороший бензин и не бояться довести стрелочку тахометра до 6000 об/мин и Honda будет глотать пыть, будьте уверены - лично убеждался в этом не раз))) Конечно, если сравнивать х.. с пальцем, или Вектру с Мерседесом, то можно хаять, находить недостатки, .. Но посудите сами: 20 тыс. дол., а у машины 100% оцинковка кузова! 15-летняя гарантия на кузов - это не намного хуже алюминевых Audi. Просто отношение у нас к Opel предвзятое, никто эту марку за машину не считает, а зря.. кому интересно может историю в инете почитать или поинтересоваться о качестве зборки.. будете удивлены. Вывод: машина ОГОНЬ! выложишь бабки - и не пожалеешь

Плюсы автомобиля: 1. БОЛЬШОЙ салон (взять например MB C-klass - так это просто ланос немецкий в сравнении с Vectra 2. оборотистый двигатель - как говорится "рвёт со второй" 3. устойчивость на виражах на больших скоростях - передний привод и система устойчивости делают свое дело на 100%

Минусы автомобиля: 1. маленький угол ксенона, недостаточно освещает обочину (пешеходов) 2. на запредельных скоростях начинает круто брать масло (когда скорость за 180 км/час) 3. грюкающий багажник и капот без амортизаторов

Совет покупателю: следите за уровнем масла! после того как пройдете 50 тыс. км. - от замены до замены (15 тыс. км.) может скушать до 2 литров!

леха

машина вроде ниче только подвеска жестковата.

валерий черкассы

машина комфортная,2.2 со старта хонды номер читают.Любит хорошую дорогу.пятой точкой все выбоины чувствуешь.любит доливку масла.у автомата выпуска с 2002до 2005 конструкторский недочет:пересекаются патрубки антифриза и коробки акпп.Вследствии протечки антифриза и его попадания в в акпп масло в акпп разжижается и съедает фрикционы-коробке наступает копец(2 тыс бакинских)с 2006 недочет устранен.Наши Кулибины умеют разводить патрубки и на старых вектра с,следите за уровнем антифриза-коробка бедет бегать долго

У моего брата такая. Жёсткая- да, зато в повороты входит как по маслу, движок согласен для 2.2 слабоват, думал будет по-резвее. А на счёт того, что не просторный салон -бред, места много.

vadim123321q

Мощность 155/5600 л.с Крутящий момент 220/3800 н*м - VECTRA C мощность, л.с./об мин: 155/6000 Крутящий момент, Нм/об мин: 190/4500-HONDA AKKORD при одинаковой мощности у VECTRы крутящий момент выше на 30ку на рывок VECTRA быстрее

Вектра машина хорошая однозначно, но вот насчет супер динамики не согласен... Вообще движок долго раскручивается, туда бы турбинку)))) А так, если учесть цена/качество, то однозначно машина достойная... Я знаю, у меня у брата такая.... Но вот насчет качества и сравнения с пассатом, то уж, простите, это не корректно. У меня джетта 1.9 тди 08 года (всего 105 коняк), так он на вектре 2.2 меня сделал только после 90 км/час, а до этого ехали практически душа в душу и это при том, что бензин 2.2 и дизель 1.9 - это огромная разница.... Вектра однозначно не спортивная, но повороты обожает) Для справки тоже скажу, что вектра не чистый немец, а полукровка. Маркой владеет Джиэм. Там на гидравлике багажника даже видно. Так вот возвращаясь к теме о качестве. Мой брат сам признал, что качество в вектре хуже, чем джетте, а места сзади в вектре меньше, кроме того меньше багажник (и это при том, что вектра выше классом). Ребята, пассат - это (не побоюсь этого слова) законодатель своего класса, да дороже, но на уровень выше. Но вектра выигрывает в цене на порядок. И я бы пожалуй ее купил. О надежности не согласен, так как я на своей прошел 80 тыщ, а чинил только клаксон после морозов. Ходовая как мне сказали на ТО как новая, хотя и были ямы и выбоины. Так что каждый сам выбирает себе сам. Вектру судя об отзывах брата можно похвалить. Честная машина за свои деньги 1000%. . А о япошках и говорить нечего, вроде дешевле немцев, а по обслуживанию просто жесть. Тем более хонда....

Олександр Чорноконь

Полностью с вами согласен...

Exalto

и очень чувствительно авто к качеству топлива

Юрий Должиков

Жрёть масло? динамика слабая? Езжу на такой стерве с 2005 года и изучил её от А до Я. Масло Motul и жрать она его не будет ни когда тише работать мотор станет, свечи NGK Laser Platinum или Denso Iridium - дорого но на долго и отдача ощутима по динамике! Мотор надо крутить и давать ей джазу т.к. стоит электроный блок адаптации работы двигателя и он под вас подстраивается.

Тест-драйв Opel Vectra: Вектральный анализ
Вектральный анализ

На что и на кого конкретно ориентирована рекламная кампания обновленной Opel Vectra так и осталось непонятно. Если для фанатов футбола, то личность лысого арбитра Пьерлуиджи Коллина — явно не самая популярная у футбольных фанатов.

Продажа б/у Opel

Opel Vectra 1996 Opel Vectra 872$ 1996 100.000 км