Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Vectra 2008 года

Автомобиль: Opel Vectra C 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 2.2, комплектация - eleganc
Автор: Олег (Украина, Херсон)   11.11.2009

Располагая 25 тыс. американских рублей долго мучился в выборе между Тойотой Авенсис( либо Карина), Шевроле Эпика, Киа Каренс, Пежо 407. Вариант Опеля даже не рассматривался. В Тойоте и Шевроле "убило" качество оотделочных материалов, "дубовый" пластик, в Пежо тесный салон и очень, очень низкий клиренс. Зашел случайно в один из салонов, увидел Опель, сел в салон и понял, чтот нашел, что хотел. Тест-драйв добавил уверенности в правильности выбора. Не авто а крейсер! Взял за 21 тыс. Жесткая подвеска - минус в городе, - плюс на трасе. По разбитой латаной дороге, где на своем Хюндае не мог ехать больш 70-80 км/ час. Опель валит 120-140 свободно, без последствий.

Плюсы автомобиля: Довольно просторный салон, большой багажник, приличная отделка салона, неплохая оптика (кроме ближнего света.). Качественная машина в своем сегменте.

Минусы автомобиля: Требователен к качеству бензина, сложное меню компьютера, ближний свет ( светит метра на 4-5, дальше резко обрубывает)

Совет покупателю: Отличное сочетание цена+ качество. Можно покупать.

леха

согласен.подвеска жесткая и управление могло быть чуть точнее.а в остальном тачка пойдет.

виталий

классный автомобиль.Проехал 50тыс.км, 3 раза съездил в отпуск с ЯНАО в Краснодар (5,5тыс в одну сторону) никаких проблем! Удобно, безопасно, приятно от управления.Не сколько не жалею потраченных денег.

Виртуоз

Прошел 55000 . Проблем нет, кроме как на 10000 заменил по гарантии опорные подшипники, болячка всех Опелей,которую производитель так и не удосужился устранить. А так машина - бомба ,2.2 двигатель, а 235 валит аж пыль в мокрую погоду подымает. На трассе в снег и дождь стоит как танк , управляемость отличная ,по честному не хуже чем у Ауди и БМВ . Так-что за такие деньги это лучше чем всякие там корейцы ииспанцы с Тоетой и мицубанами типа Lancer вместе взятые.

Я поменял опорные подшипники уже два раза, первый раз на 20 т, второй раз на 25 т,и все это по гарантии.Сейчас пробег 40 т опять начали стучать. Была джетта 2007 г прошол 100 т безпроблем будькаких.

mojo

та же проблема 2 раза менял опорный подшипник ето единственная болезнь

проехал 55000 и понел авто не для меня расход больше чем у Акорда 2.4.Для ,,Виртуоз,,сейчас Авенсис3 1.8 механика прошел 30000 и очень доволен и онелю далеко

PAN

У меня "С" 2007 года,дизель 1,9.Что могу сказать,накатал 50000,по ходовке ничего не делал,по гарантии поменяли датчик ЕСП на руле,самый больший расход - 7.4 л. при 220 км_ч.

Alex

Накрутил на своей Vectre 150т.км.Доволен всем,робот работает без отказно ходовка и т. д. Нужно только четко соблюдать регламент выполнения ТО.,а то привыкли ездить как на ТАЗиках до последнего потом и Опель в говно превращается когда его задрочат .

андрей

Вектра 2,2 полный фарш 2008г.Проехал 50т поломок не было.Правда задняя подвеска очень боится ям,при попадании прямая дорога на розвал\схожд.(за 4 тыс.км подхавало заднюю резину)Так что опасайтесь ям.При економной езде 110км/ч расход у авто 6,5.Хорошо держит дорогу на больших скоростях 180км,двигатель не шумный и оборотистый.В общем цена- качество на уровне!

Maikl_h

Моя Вектра прошла 55000 - ремонтов - ноль, обладать такой машиной - постоянный кайф. Все что люди выше хорошего сказали - правда. У меня все так же.

Тест-драйв Opel Vectra: Мне надоело быть в тени!
Мне надоело быть в тени!

Она была подобна молодой актрисе второго плана, по чьему-то недосмотру появившейся в кадре без должного макияжа. Теперь, когда гримеры и костюмеры от “Опеля” взялись за дело всерьез, она вполне может получить роль более значительную.

Продажа б/у Vectra

Opel Vectra 2008 Opel Vectra 6.400$ 2008 304.000 км