Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Vectra 2006 года

Автомобиль: Opel Vectra C 2006 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 73000 км, двигатель - 2.2, комплектация - базовая
Автор: Александр (Украина, Сумы)   10.04.2010

Взял машину три дня назад, поэтому чего-то существенного пока сообщить не могу, поделюсь пока только своими первыми впечатлениями. Ну первое, салон - действительно довольно просторный и вместительный практически по всем направлениям. Лично я с своим ростом в 1.80 чувствую себя там весьма комфортно. Также понравилось то, что у машины довольно приличный дорожный просвет, учитывая качество и состояние наших дорого, а порой даже их простое отсутствие, это все-таки немаловажный фактор. Многие пишут о жестковатой подвеске, но тут я объективного мнения не выловлю, так как у меня это первый автомобиль, но лично по мне подвеска нормальная. Пока автомобиль радует, за исключением одного неприятного момента, а именно, так как авто уже прошло 70000 км, необходимо заменить масло и фильтр в коробке автомате, ну то что масло в коробку автомат недешевое, это я знал, но то что фильтр стоит 190 евро, так вот это меня сильно удивило, причем аналогов нет, нужно только оригинал и ждать его из Германии от 3 до 5 недель. Слава Богу что эту процедуру необходимо проходить раз на 60000. Также еще один момент которые немного насторожил, так это то, что спец на СТО сказал что у этой модели дорогая задняя подвеска, в смысле замены ее частей при выходе из строя, да и как бы надежность их не совсем на высоте. Так это или нет не знаю, но буду наедятся что нет.

Плюсы автомобиля: Интересный слегка агрессивный дизайн, вместительный салон, достаточно высокий дорожный просвет, приемлемая цена, остальное пока неготов сказать....

Минусы автомобиля: оказалось очень дорогая в обслуживании АКПП (а именно цена фильтра), ну и если за заднюю подвеску правду мне сказали, то тоже не очень хорошо.

Совет покупателю: Если авто в хорошем техническом состоянии, берите, все таки по цене дешевле аналогов.

Юрий

Авто на механике,"VECTRA C 2.2"2004г.,у меня 5 месяцев.Брал б/у.Пока полностью даволен,накатал 4000км.Брал с "пробегом" как бы в 88000 и серв.книгой

Тест-драйв Opel Vectra: Немцы бывают разные
Немцы бывают разные

Мы знаем много немецких автомобилей, которые задают тон всему мировому автопрому, а другим компаниям лишь остается завидовать мощности двигателей BMW, роскоши Mercedes-Benz, практичности и долговечности автомобилей Audi и доступности «народного» автомобиля Volkswagen.

Продажа б/у Vectra

Opel Vectra 2008 Opel Vectra 6.400$ 2008 304.000 км